Как накачать предплечья. Комплекс базовых упражнений

Мы начнем публикацию статей, которые помогут вам развить предплечья, достойные титана. Начнем с простых и эффективных упражнений, которые не сложны, но дают потрясающий результат.

Каждый из нас видел силовые трюки, когда бодибилдер играючи разрывал пополам толстый телефонный справочник, гнул в ввензель стальной прут, плющил монету пальцами или сгибал подкову. Все эти чудеса позволяют делать хорошо развитые предплечья. К сожалению, во время тренировок многие начинающие бодибилдеры уделяют мало внимания этим мышцам.

Конечно, на первом этапе предплечья накачиваются во время других упражнений, таких например, как тяга блока к груди или подъем штанги на бицепс. Но со временем, профессионализм бодибилдера растет, растут и тренировочные веса, и хорошо накачаные предплечья становятся не только украшением тела, но и необходимым условием выполнения большинства силовых упражнений.

Так как же развить предплечья? Существует несколько базовых, простых упражнений:

  1. Вис на турнике. Если можете - висите на одной руке.
  2. Сжимание эспандера.
  3. Сядьте на скамью. Возьмите легкую гантель, но не за середину, как обычно, а за конец гантели. Теперь начинайте медленно вращать запястье по часовой стрелке. Выполняйте упражнение медленно и с максимальной амплитудой. Выполните 3 подхода по 8 повторений. Закончив 3 подхода, возьмите гантель полегче и выполните еще 3 подхода, вращая гантель в обратную сторону, строго соблюдая технику.
  4. Сгибание запястья со штангой или с гантелями.
  5. Подъем вращательными движениями груза на верёвке, привязанной к палке.

Надеемся, что эти упражнения помогут вам накачать предплечья.

Другие статьи по теме: